Aktuelle News
 
Neu im Mai BSV macht Pfingstferien vom 18.5.-2.6. kein Training in dieser Zeit!! / Jugendversammlung / Jahreshauptversammlung [weiter...]
6. Mai 2024
 
03.23.2024 Sportlerehrung der Stadt Bruchsal 8 Schwimmerinnen und Schwimmer des BSV werden geehrt [weiter...]
24. März 2024
 
02.03.24 28. Sprintermeeting Über 300 Starter beim 28. Sprintermeeting im SaSch! in Bruchsal [weiter...]
6. März 2024
 
03.02.24 Ba-Wü lange Strecken Karlsruhe Uwe Heller wieder erfolgreich bei den Baden-Württembergische Meisterschaften lange Strecken in Karlsruhe [weiter...]
22. Februar 2024

13 erfogreiche Schwimmerinnen und Schwimmer des BSV

8. April 2014

13 erfogreiche Schwimmerinnen und Schwimmer des BSV wurden am 5. April 2014 in der Übungshalle der Landesfeuerwehrschule in Bruchsal für ihre Erfolge des Jahres 2013 geehrt.

Damit war der Bruchsaler Schwimmverein unter den erfolgreichsten Vereinen in Einzeldisziplinen.

 

 

 

 

Im einzelnen wurden geehrt:

Carolin Balduf 1. Nordbadische Meisterschaft Rücken 50m 0:32,99
(1991) 1. Nordbadische Meisterschaft Lagen 100m 1:14,86
  1. Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Schmetterling 100m 1:15,77
  1. Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Rücken 50m 0:32,87
  1. Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Schmetterling 50m 0:33,16
  2. Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Brust 50m 0:41,94
  2. Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Rücken 100m 1:13,27
  2. Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Lagen 100m 1:15,76
  3. Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Freistil 50m 0:29,54
Uwe Heller 1 Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Freisil 50m 0:28,77
(1974) 2 Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Brust 200m 2:57,03
  2 Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Lagen 200m 2:40,84
  2 Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Lagen 100m 1:13,43
  2 Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Freistil 100m 1:03,44
  3 Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Brust 50m 0:37,63
  3 Baden-Württembergische Masters Meisterschaften Schmetterling 50m 0:32,37
Luis Lorenz 1 Nordbadischen Meisterschaften Schmetterling 200m 2:59,11
(2000) 1 Nordbadischen Meisterschaften Schmetterling 50m 0:35,26
Nils Lorenz (1999) 3 18. Internationale Baden-Württembergische Meisterschaften Freiwasserschwimmen Freistil 2500m 36:14,28
Antonia Milowsky 1 Nordbadischen Meisterschaften Freistil 50m 0:30,35
(1998) 1 Nordbadischen Meisterschaften Schmetterling 50m 0:36,02
  1 Nordbadischen Meisterschaften Lagen 100m 1:18,96
  1 Nordbadischen Meisterschaften Freistil 200m 2:28,17
  1 Nordbadischen Meisterschaften Lagen 200m 2:50,72
  1 Nordbadischen Meisterschaften Schmetterling 200m 2:56,49
  1 Nordbadischen Meisterschaften Freistil 400m 5:14,64
  2 Nordbadischen Meisterschaften Freistil 100m 1:06,29
  1 18. Internationale Baden-Württembergische Meisterschaften  im Freiwasserschwimmen Freistil 2500m 36:13,28
Stefan Milowsky (1969) 3 18. Internationale Baden-Württembergische Meisterschaften  im Freiwasserschwimmen Freistil 5000m 86:22,12
Pascal Tischler 1 Nordbadische Meisterschaften Freistil 50m 0:26,97
(1996) 1 Nordbadische Meisterschaften Freistil 200m 2:13,76
  1 Nordbadische Meisterschaften Lagen 200m 2:33,21
  1 Nordbadische Meisterschaften Freistil 400m 4:56,98
  1 Nordbadische Meisterschaften Schmetterling 100m 1:07,28
  1 Nordbadische Meisterschaften Rücken 50m 0:31,85
  1 Nordbadische Meisterschaften Freistil 100m 0:59,21
  1 Nordbadische Meisterschaften Schmetterling 50m 0:29,52
Anna Uhl 1 Nordbadische Meisterschaften Lagen 200m 2:52,44
(1997) 1 Nordbadische Meisterschaften Brust 100m 1:31,19
Frederic Wind (1990) 1 Nordbadische Meisterschaften Rücken 50m 0:29,90
Michael Würges (1996) 3 Badische Sommermeisterschaften Brust 100m 1:16,22
Alfred Kesselring 3 World Masters Games Turin Brust 200m  
(1948) 4 World Masters Games Turin Brust 50m  
Liudmila Nityagovskaya 5 World Masters Games Turin Rücken 200m  
Corinna Heilig (1984) 2 Special Olympics Baden-Württemberg Freistil 100m